Орехово-Зуевский район, посёлок Давыдово: история,новости,фотографии,объявления,телефоный справочник,погода,транспорт,бары,рестораны

Теги
Нет тегов для показа

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Жить чтобы есть и есть, чтобы жить, Один из казусов современной жизни
Кисть_ноги
сообщение 11.11.2008, 0:52
Сообщение #1

Осваиваюсь
**

[Вставить ник]
[Цитата]

Что выбирашь ты? Живёшь, чтобы оплодотворить самку, обожраться, как свинья, наплодить выводок и подохнуть или же преследуешь нечто большее? Аутентичность или глобальность? Мизантропия или филантропия? В чём смысл жизни? В последствии, если тема будет должно развиваться - внесу ещё несколько концептуальных философских казусов.. а пока сабж..

--------------------
Простите меня, засранца!

+Цитировать сообщение
Antoshka_K
сообщение 11.11.2008, 8:39
Сообщение #2

Постоялец
Из: Россия

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Кисть_ноги @ 10.11.2008, 23:52) *
Живёшь, чтобы оплодотворить самку, обожраться, как свинья, наплодить выводок и подохнуть

Можно здесь по-подробней? Первый раз с таким вариантом прохождения жизненного пути сталкиваюсь.

+Цитировать сообщение
Lenin_Sam
сообщение 11.11.2008, 10:12
Сообщение #3

Х-а-н-ы-г-а
Из: мЕГАПОЛИС ДАВЫДОВО

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Кисть_ноги @ 10.11.2008, 23:52) *
Что выбирашь ты? Живёшь, чтобы оплодотворить самку, обожраться, как свинья, наплодить выводок и подохнуть или же преследуешь нечто большее? Аутентичность или глобальность? Мизантропия или филантропия? В чём смысл жизни? В последствии, если тема будет должно развиваться - внесу ещё несколько концептуальных философских казусов.. а пока сабж..

Это про собак?

--------------------
Стать хотел богом любви,
А стал Ангелом смерти.

+Цитировать сообщение
Кисть_ноги
сообщение 11.11.2008, 14:35
Сообщение #4

Осваиваюсь
**

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Antoshka_K @ 11.11.2008, 7:39) *
Можно здесь по-подробней? Первый раз с таким вариантом прохождения жизненного пути сталкиваюсь.

Глянь в окошко и будешь шокирован biggrin0.gif

Цитата(Lenin_Sam @ 11.11.2008, 9:12) *
Это про собак?

Да, про двуногих.

--------------------
Простите меня, засранца!

+Цитировать сообщение
Antoshka_K
сообщение 11.11.2008, 18:05
Сообщение #5

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Кисть_ноги @ 11.11.2008, 13:35) *
Глянь в окошко и будешь шокирован biggrin0.gif

За окошком дяди в кепках пивом "разгоняются"...

+Цитировать сообщение
Кисть_ноги
сообщение 11.11.2008, 18:21
Сообщение #6

Осваиваюсь
**

[Вставить ник]
[Цитата]

Что и требовалось доказать. Главный вопрос сей темы - ты ешь, чтобы жить, творить, что-то делать, проявляешь себя как человек разумный или же живёшь, чтобы есть - тут, пожалуй, растолковывать не надо... (или надо?). Тот момент, который ты прокомментировал первым - это как бы проявление второго... Первый раз с таким сталкиваешься? - да это повсюду, это тотальный культ потреблятства и жизни на уровне собак, как Ленин верно подметил. Спроси у любого - какая твоя цель в жизни, тебе скажут - получить образование, жениться или выйти замуж, родить ребёнка, устроить на работу. Далее от 20 до 40 бессмысленных лет, потом смерть. Просто я называю вещи своими именами, порой несколько вульгарно. Простираются ли твои помыслы далее перечисленного перечня, еда для тебя, как дрова для пламенного мотора побуждений и стремлений, или же напротив - ты сам в плену желудка, раб пищеварительного процесса, живёшь дабы утолять голод и прочие потребности?

--------------------
Простите меня, засранца!

+Цитировать сообщение
Antoshka_K
сообщение 12.11.2008, 11:18
Сообщение #7

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Если брать в расчёт только пищу как таковую, то не могу ответить на этот вопрос.

+Цитировать сообщение
Ximik
сообщение 12.11.2008, 12:18
Сообщение #8

Постоялец
Из: Израиль, Хайфа

[Вставить ник]
[Цитата]

че курил автор темы???

--------------------
А собственно ни чего и не изменилось, все пох..

+Цитировать сообщение
Antoshka_K
сообщение 12.11.2008, 13:13
Сообщение #9

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Он не курящий. Просто это поэт и мастер философии.

+Цитировать сообщение
rockin
сообщение 12.11.2008, 14:01
Сообщение #10

Постоялец
Из: Ильинка

[Вставить ник]
[Цитата]

Аффтар, выпей йаду! Сделай мир чище!

Смысл жизни в том, чтобы в условиях, приближенных к идеальным(имхо), делать приятное(имхо) другим и получать приятное (имхо) назад.
Из этого получается, что смысл жизни у каждого абсолютно свой.

Вот у тебя смысл по ходу - переливание из пустого в порожнее.

Относительно обывателя ты вещи вроде правильные пишешь, однако... ты никогда не задумывался о том, что как бы ты, блоха, не прыгал, за тебя все решат? Что твои благие помыслы, на которые ты потратишь десятки лет своей жизни в один прекрасный момент упрутся в стену, настолько жесткую, что тебя банально помыслами сплющит.
Аффтар, ты просто пытаешься среди обывателей стать некой субстанцией, смысл которой можно уловить в поговорочке "первый парень на дереве, а в деревне - один дом".

Аффтар, посмотри вокруг! Сравни свои текущие достижения с теми, что есть у людей, тебя так или иначе окружающих. Если бы достиг того, чтобы влиять на общественную жизнь, ты бы не тратил своего времени на словоблудие на форумах.
Так что - иди и работай над собой. Расти, блоха, расти... Может, тебя заметят и тапком раздавят.

+Цитировать сообщение
Antoshka_K
сообщение 12.11.2008, 15:18
Сообщение #11

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(rockin @ 12.11.2008, 13:01) *
Если бы достиг того, чтобы влиять на общественную жизнь, ты бы не тратил своего времени на словоблудие на форумах.

А может он на нас практикуется?

+Цитировать сообщение
rockin
сообщение 12.11.2008, 15:45
Сообщение #12

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Низковато что-то. Обычно любители переливать из пустого в порожнее, тренируются на реальных огромных массах. Это, как верно подметил аффтар, например, Ленин.

Тоже великий любитель был, кол ему в спину...

+Цитировать сообщение
Antoshka_K
сообщение 12.11.2008, 16:44
Сообщение #13

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

rockin
А вы реально знали чего хотел и добивался Ленин?

+Цитировать сообщение
Кисть_ноги
сообщение 12.11.2008, 18:17
Сообщение #14

Осваиваюсь
**

[Вставить ник]
[Цитата]

rockin
"Аффтар-аффтар"... вот когда ты с человеком общаешься, а он те то и дело слюной на пиджачину брызжет, це шибко приятно?

Я впервые вижу человека, достоверно знающего смысл жизни. Кстати, та формулировка, в которой ты его явил напоминает мне анекдот о поручике Ржевском, тоже о смысле жизни... он спросил в чём он, на что ему ответили - "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой", поручик парировал: "так что же это я, должен хYй всем сосать?".

Смысл жизни в том, чтобы делать приятное другим и в итоге получать его назад - это как-то слишком хиппично, неправдоподобно и наивно. Закономерно следует лишь вывод, что он у каждого свой. То оспаривать я не хочу, и откровенно - мне не интересно, у кого он какой. Это всё равно, что меряться пиписьками. Меня интересует лишь один частный аспект бытия, я даже заведомо знаю результат, однако беседовать на эту тему мне куда приятнее, чем про всяких мужчин и женщин мечты, то бишь вокруг себя я выстраиваю благоприятную мне философскую среду. Ежели доселе ситуация была такова, что форум тотально загибался и ничего другого, кроме как помогать ему сдохнуть не оставалось, то и небыло смысла в создании таких тем. Сейчас же я вижу какие-то попытки раскочегарить ситуацию и своими действиями насколько могу - помогаю, пусть и по своему.

Но я отвлёкся. Уже обычным стало, что ответом на какие-то мои идеи и взгляды служит обсуждение моей личности. Вот ты говоришь, что я люблю из пустого в порожнее переливать.. а выяснись, что у меня тринитарная шизофрения и сразу всем всё станет ясно, будет осеняющий взмах руками, ааааа, мол, ну всё понятно, у него ж шиза... или не шиза, а например рак лёгких и жить мне осталось год... Суть не в том, кто там я и что со мной, а в конкретно поданной идее и её обмозговании.

Как бы я, блоха, не прыгал - я всё равно веду себя, как существо живое, и раз уж я блоха, то пока я прыгаю - где-то, кому-то в этом месте чешется. Стало быть действия мои имеют должный результат. А то, что там меня раздавит, расплющит - это меня не волнует, всякая революция, в сознании или в массах, в первую же очередь пожирает своих сынов, о чём они прекрасно осведомлены. Почитай о смерти Джордано Бруно, быть может отчасти поймёшь меня.

Раз уж ты затеял судить о личностях, то касаемо тебя мне сразу бросилось в глаза, что ты всем своим существом ориентирован на массу, типичный пример экстраверта. "Посмотри вокруг", "смысл жизни в том, чтоб делать добро другим" и так далее. Ещё Максим Галкин в программе "как стать миллионером", говорил, что и зал может ошибаться. Так же и общественное мнение, сложившейся порядок, традиции, устои, мировоззрение и стиль жизни не есть нечто абсолютно верное. Ты выживаешь в той среде, которую тебе навязали, я же вокруг себя среду создаю сам, в этом наше главное отличие.

То, что я пишу на форумах, а не двигаю общественные массы и прочее-прочее, так это чисто забава моя. Тебе вот может в мужской компании приятно обсудить припухлости мимо проходящих женщин, или конденсат в карбюраторе. Для тебя это просто и доставляет удовольствие, а мне приятно говорить о чём-то, раскрывающем тайны бытия. Да и если посмотреть правде в глаза, за всем этим читается не желание сподвигнуть меня на действие на улице, а просто неуверенная попытка заткнуть рот.

Если сравнивать то, чего достиг я и что имеют другие, то здесь целая пропасть, с перевесом в мою сторону. Ты упёрто трактуешь ситуацию исходя из сложившейся системы ценностей, как будто ничего иного быть не может в принципе. Ну и конечно фирменный рокинский штрих в завершении - отеческое напутствие, иди, работай над собой, мол у тебя то всё уже сложилось, ты живёшь как надо и сейчас направляешь овцу, отбившуюся от стада =)) Ну что сказать, выглядит хоть и нелепо, но тем не менее смешно =))

--------------------
Простите меня, засранца!

+Цитировать сообщение
rockin
сообщение 12.11.2008, 18:39
Сообщение #15

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Браво, Хренова Нога, ты делаешь в последних строках нефиговый подсос в мою сторону. "Чисто рокинский штрих". Приятно, конечно, хаха. Но про тебя никто так не напишет smile3.gif А даже ты, "имеющий пропасть", написал кучу букв.
Да мне не жалко - пиши еще, аффтар.
Я же не меняю ник с 1999 года и все меня прекрасно знают. Даже ты, оказывается, знаешь, мою манеру завершать посты. Видимо, много меня читал. Почти как Ленина.

Ну и ладно.

Теперь пройдемся далее. Ты фиганул на тему, что форум загибался. Ну, ты его не спасешь. На всех форумах сильно, резко уменьшилась посещаемость и это от того, что гоп-стоп ушел на всякие "одноклассники" и прочие социалки. И только. А не от того, что ньюУльяновы тут всех распугали или наоборот, соблазнили smile3.gif

Блин, сколько же ты написал, так растекся мыслью по древу, что аж собирать напряжно.

Короче, че ты там о пропасти упоминал? Интересно подробнее узнать.

Я так подозреваю, что ты просто слишком много галюциногенов употребляешь, потому что в Давыдово нет ну ровным счетом ничего такого, владельцы чего могут упоминать слово "пропасть".

Давай, рви.

+Цитировать сообщение
Antoshka_K
сообщение 12.11.2008, 18:56
Сообщение #16

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

rockin
Разрешите вопрос! А откуда у вас столько уверенности в своей правоте, коей собственно нет?

+Цитировать сообщение
Кисть_ноги
сообщение 12.11.2008, 19:00
Сообщение #17

Осваиваюсь
**

[Вставить ник]
[Цитата]

О, комплименты пошли biggrin0.gif

В одном ты прав, написал то я много, а толку нет. Ты как говорил в авторитарном ключе, как считал свой образ жизни единственно правильным, как был под башмаков общества, так и остался. Иисус правильно говорил - имеющий уши, да слышит. А то, что ты ник с 99 года не менял, это офигенный обьект для гордости =)) Ты бы ещё трусы себе с тех пор не менял, тогда бы вообще приказы раздавал налево и направо =))))))))

А я подозреваю, что ты очень долго кепку носил и всё, что отличное от себя считаешь просто сверхнеправильным =)) К тому же я не из Давыдова, но как бы то нибыло и здесь, и в Давыдове, и в Крупино, и в Мухосранске у человека всегда есть то, всвязи с чем он может упоминать слово "пропасть". Здесь опять к месту слова Христа про уши )))))

--------------------
Простите меня, засранца!

+Цитировать сообщение
Магмель
сообщение 12.11.2008, 19:51
Сообщение #18

Новичок
*

[Вставить ник]
[Цитата]

Хочу сказать, что надо есть чтобы срать, т.к. если не поешь, то мало что вылезет, а коли мало вылезет - мало станет удобрения на полях, что приведёт к дефициту натуральных продуктов и в свою очередь даст ещё более крупный толчок к развитию генетически модифицированной еде, а следовательно и генетически модифицированному говну. Также в какой-то степени очистные сооружения прекратят работу, люди потеряют рабочие места, это много рабочих мест в условиях нынешнего упадка экономики. Несглазить бы, это может стать жестоким последствием в будущем. Возможно, правительство пойдёт на экстренные меры, и будет подкладывать бутафорское говно, но надолго ли его хватит? С лица земли исчезнет ветвь альтернативной медицины именуемая как фекалотэрапия. Потеряют свою актуальность спичечные коробки, с которыми мы идём в поликлинику на анализы. Бумага, пожалуй, самая популярная вещь в каждой семье потеряет смысл и чтение литератур с отгадыванием кроссвордов в клазетах пагубно повлияет на образование всех слоёв общества.

+Цитировать сообщение
Antoshka_K
сообщение 12.11.2008, 20:00
Сообщение #19

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Б-же! Ну и логика!

+Цитировать сообщение
Магмель
сообщение 12.11.2008, 20:37