Орехово-Зуевский район, посёлок Давыдово: история,новости,фотографии,объявления,телефоный справочник,погода,транспорт,бары,рестораны

Теги
Нет тегов для показа

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Николай Валуев победил Эвандера Холифилда
Бурый
сообщение 21.12.2008, 11:02
Сообщение #1

Продвинутый User
Из: Давыдово
Награды: (1) Лучший пользователь форума Давыдово Осени 2007
[Вставить ник]
[Цитата]

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Российский тяжеловес Николай Валуев сохранил титул чемпиона мира по версии WBA, победив по очкам Эвандера Холифилда.

Бой состоялся в швейцарском Цюрихе. В первых раундах 46-летний американец был активнее, но во второй половине поединка Валуев постепенно перехватил инициативу и довел дело до победы. По итогам 12 раундов один из арбитров поставил ничейный счет — 114:114, а двое других отдали предпочтение российскому боксеру — 116:112 и 115:114.

Холифилд не смог стать самым возрастным чемпионом в тяжелом весе и превзойти рекорд Джорджа Формэна, который в 1994 году вернул себе чемпионский титул в возрасте 45 лет.

Валуев не позже 26 июня 2009 года должен будет встретиться с Русланом Чагаевым, которому проиграл весной 2007-го. Второй бой этих боксеров должен был состояться летом текущего года, но его пришлось отменить из-за травмы Чагаева, выбывшего из строя на длительный срок. После этого WBA организовала в августе поединок Валуева с Джоном Руисом за вакантный титул (россиянин тогда победил по очкам), но сохранила за Чагаевым право встретиться с обладателем чемпионского звания.

ИМХО:
С одной стороны, тов. Холифилд тот еще старпер - 47 лет стукнуло. А с другой стороны, в плане мускулатуры он выглядит куда как лучше чем тов. Валуев. Последнему, с его ростом и длиной рук, вообще должно быть стыдно выигрывать бои по очкам.

Эвандер Холифилд и Николай Валуев дали блиц-комментарий по итогам боя.

«Я нанес больше точных ударов. Думал, что победил. У таких судей надо отобрать лицензию», – сказал Холифилд.

«Холифилд удивил меня, – сказал Валуев. – Он был намного лучше, чем я ожидал. Его постоянные переходы стали для меня проблемой», – цитирует боксеров немецкий телеканал ARD.de.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  233565_main.jpg ( 4,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь! (Барон Мюнгхаузен)

Способность жалить еще не означает, что тебя не сожрут.

+Цитировать сообщение
Andreyka
сообщение 21.12.2008, 16:52
Сообщение #2

Продвинутый User

[Вставить ник]
[Цитата]

я незнаю зачем валуев вообще сним дрался...

--------------------

+Цитировать сообщение
PROFF
сообщение 21.12.2008, 17:22
Сообщение #3

Всё будет
Иконка группы
Из: Давыдово

[Вставить ник]
[Цитата]

почитал новости, Холифилд предложил бой-реванш, что скажите?

Сообщение отредактировал PROFF - 21.12.2008, 17:23

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему