Орехово-Зуевский район, посёлок Давыдово: история,новости,фотографии,объявления,телефоный справочник,погода,транспорт,бары,рестораны

Теги
Нет тегов для показа

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Классический рок, Rest in peace. 1959-1994
Йожык
сообщение 28.5.2007, 4:41
Сообщение #1

Осваиваюсь
**
Из: elsite

[Вставить ник]
[Цитата]

Найдутся ли поклонники Хендрикса и Цеппелинов, Битлз и Роллинг Стоун, Пинк Флойд и Йес, Дип Пепл и Юрахип?

--------------------
So, so you think you can tell
Heaven from Hell?
Blue skies from pain?
...........and shine!

+Цитировать сообщение
Чёрная Невеста
сообщение 28.5.2007, 8:17
Сообщение #2

Бродяга
Из: Хымки
Награды: (1) <span style="color:#FF0000">Поздравляем с первым местом в конкурсе <b>"Весна 2008"</b>!</span>
[Вставить ник]
[Цитата]

Из всего вышеперечисленного слышала только Роллингов и Битлз.
Битлз... даже и не знаю, чем, но цепляют)) Это как КИНО - вроде ничё особенного, а оторваться не можешь. И хоть иностранные группы я не очень люблю, т.к. не понимаю текстов (языками не владею), но Битлз - это одна из тех немногих групп, которые я могу слушать запоями.

--------------------
Нет повести печальнее на свете, чем сага о Зигмунде и Брунхильде :`(

+Цитировать сообщение
Crash
сообщение 28.5.2007, 8:45
Сообщение #3

Мастер
Из: Давыдово

[Вставить ник]
[Цитата]

Я знаю бывшего солиста Дип Пёпл - Рикка Блекмора... thumbsup.gif

--------------------
Зачастую, наши возможности ограничены лишь нашими желаниями.
И ничто так не ограничивает желания, как заниженная оценка своих возможностей.

+Цитировать сообщение
Vaseka
сообщение 28.5.2007, 11:19
Сообщение #4

РЕАЛЬНЫЙ КАБАН

[Вставить ник]
[Цитата]

Crash,
Он ващето РИЧИ ))))))))

ЕСТЬ ВСЕ и все слушаю!!! еще сюда бы дописал Аэросмит Джудас Прист ))))) Воть

--------------------
Водитель будь внимателен при перестроении рядом может проезжать мотоциклист!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Йожык
сообщение 28.5.2007, 14:24
Сообщение #5

Осваиваюсь
**

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата
Я знаю бывшего солиста Дип Пёпл - Рикка Блекмора...

Цитата
Он ващето РИЧИ ))))))))

да и он вообще-то не солист =)))
А один из величайших в музыке гитаристов. Потом поцапался с Гилланом (вот тот-то как раз солист), ушел и играл в своей хард-рок группе Rainbow (Long Live Rock'n'Roll - их хит). А сейчас лабает на балалайках clap0000.gif вместе со своей женой.
Но самое-самое, конечно, - это его соло в Deep Purple. У меня любовь к року началась с Machine Head (1972), после этого альбома русский рок забыл практически мгновенно.

Цитата
Из всего вышеперечисленного слышала только Роллингов и Битлз.
Битлз... даже и не знаю, чем, но цепляют))
Битлз в сравнении с Роллингами привлекательны своей ненавязчивостью и своим раздолбайством. Когда слушаешь, думаешь не о том, что это делали профессионалы, а представляешь, как собрались четыре отвязных чувака и просто придумали потрясающую мелодию! Тексты не менее позитивные.
Взять хотя о нас - Bach in USSR =)

Цитата
еще сюда бы дописал Аэросмит Джудас Прист
Ну Judas Priest - это, скорее, классический Хэви-металл. Я хоть и сам не прочь Iron Maiden и Black Subbat послушать, но все же это из другой кухни.

Аэросмит, кстати, в Олимпийском скоро выступят.

--------------------
Heaven from Hell?
Blue skies from pain?
...........and shine!

+Цитировать сообщение
Йожык
сообщение 30.5.2007, 23:44
Сообщение #6

Осваиваюсь
**

[Вставить ник]
[Цитата]

Вот, собственно, моя 20-ка за последние три месяца.

Место - Название - Число прослушиваний
1 Pink Floyd 507
2 David Gilmour 211
3 Led Zeppelin 162
4 Yes 152
5 The Doors 138
6 The Clash 137
7 The Beatles 116
8 Queen 113
9 R.E.M. 79
10 Dire Straits 77
11 Deep Purple 61
11 Машина Времени 61
13 Nirvana 39
14 Алиса 35
15 Elvis Costello 34
16 Page & Plant 33
16 Eagles 33
16 Nautilus Pompilius 33
19 Blackmore's Night 29
20 The Jimi Hendrix Experience 25

Ну и коротко и о певой тройке...

Pink Floyd - одна из величайших групп в истории музыки. Уже не помню, с чего все начиналось...
Первым и, наверное, самым сильным потрясением был альбом (1979) и художественный фильм (1980) "The Wall". До сих пор ни одна мысль, ни одна идея так на меня не влияла. Русский рок, пытавшийся, как мне тогда казалось, нести в себе какую-то мысль, для меня просто перестал существовать.
Потом... The Dark Side of The Moon (1973). Наверное, величайший Альбом в музыке. Именно как альбом, его нельзя делить на композиции, слушать их отдельно. Самая красивая вещь, какую я когда-либо слышал. Эталон в музыке.
Наконец, P.U.L.S.E... Может, зря я его смотрел? Думаю, уже никогда не получу от живого концерта такого удовольствия, как раньше. В последний раз, когда был на концерте, смотрел на сцену, в голове - кадры PULSЕ. Разумеется, весело от таких сравнений не станет. Кстати, был пару месяцев назад в ваших краях, видел его в продаже. О-З, привокзальный торговый центр, второй этаж.
Это то, о чем больше всего жалею. То, чего никогда не увижу. Родившись в конце 80-х в Советском Союзе я безнадежно опоздал на концерты Pink Floyd. К 1980-му году группа фактически распалась. В 1988-м два участника Пинк Флойд дали концерт в Олимпийском. В 2005-м все четверо впервые (!) за последние 25 лет выступили на одной сцене. Все слухи о воссоединении Pink Floyd позже были опровергнуты самими участниками. В каком-то интервью Роджер Уотерс подтведил, что им предлагали огомные деньги за альбом или тур.
David Gilmour - бывший гитарист и вокалист Pink Floyd. Меньше года назад на свой юбилей (60) сделал всем подарок - выпустил очень красивый и лиричный альбом On An Island. Осенью (к моему юбилею =))) сделает еще один подарок - двойной DVD Remember That Night.

Led Zeppelin - одни из основателей хард-рока и рока вообще. С их блюзовыми корнями и какими-то совершенно дикими, первобытными отклонениями то ли в восточную культуру, то ли в свой собственный мир, с их "живой", необузданной музыкой они сильно отличаются от остальных, более гладких представителей хард-рока. Этим и привлекают. Своей первозданностью, девственностью, если хотите. Один Kashmir чего стоит...

Тут решил сходить к RIAA (ассоциация издателей музыки США, наверное, самая авторитетная организация, когда дело касается статистики) и глянуть...
http://www.riaa.com/gp/bestsellers/topartists.asp
http://www.riaa.com/gp/bestsellers/topalbums.asp
УжОс. Здесь не знаешь, что ответить на вопрос о музыкальных пристрастиях (дабы не пугать собеседника незнакомыми словами). Глядя на список и цифры, невольно задумываешься. Насколько же ТАМ высок уровень музыкальной культуры.

Сообщение отредактировал Йожык - 30.5.2007, 23:48

--------------------
Heaven from Hell?
Blue skies from pain?
...........and shine!

+Цитировать сообщение
Crash
сообщение 31.5.2007, 0:21
Сообщение #7

Мастер
Из: Давыдово

[Вставить ник]
[Цитата]

Я не силён в английском. Но музыка хорошая. smile3.gif

--------------------
Зачастую, наши возможности ограничены лишь нашими желаниями.
И ничто так не ограничивает желания, как заниженная оценка своих возможностей.

+Цитировать сообщение
Йожык
сообщение 1.6.2007, 0:01
Сообщение #8

Осваиваюсь
**

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата
иностранные группы я не очень люблю, т.к. не понимаю текстов
ну даже более-менее сносное владение языком тут не поможет, т.к. на слух в музыке различить слова с чужой фонетикой будет сложно.

Дело в другом.... текст в зарубежном роке не играет такого определяющего значения, как у нас. Другими словами, русски рок (а именно он был первый у нас) изначально - это поэзия. И если вспомнить тех, с кого все начиналось, то можно прийти к выводу, что процентов на 85 они - поэты. Еще на 10 - политические деятели и, дай бог, на оставшиеся 5 - музыканты.

В зарубженом же роке первична сама музыка и мысль. Именно мысль. Которую музыканты пытаются донести музыкой. Текст же моэжет вообще отсутствовать - в прогрессив-роке это особенно заметно. Плюс сам язык очень лаконичен - он дает свободу этой мысли, дает каждому право интерпретировать эту мысль по-своему. Я недавно увлекся творчеством группы Yes, примечателен факт - в конце 60-х, начале 70-х в Великобритании выходили брошюры с толкованием текстов Yes! И это для носителей языка! Так что, как видишь, знание языка тут не поможет. имхо, важно понимать саму музыку.
Просто с теми же Флойдами было такое много раз - понравившаяся композиция вызывает некоторые эмоции, ассоциации. потом ты находишь текст ее, худо-будно переводишь, и сильно удивляешься... потому что твои ассоциации (по сути дела интутитивные, подсознательные, вызванные исключительно самой музыкой) полностью совпадают с текстом.

P.S. в общем и целом... просто советую окунуться.

--------------------
Heaven from Hell?
Blue skies from pain?
...........and shine!

+Цитировать сообщение
MC SANCHES
сообщение 1.10.2007, 21:03
Сообщение #9

Мастер
Из: {P

[Вставить ник]
[Цитата]

Фу терпеть не могу это!!!

--------------------
фщпоруердоважпдврленз5зщ567зщ5жлнрке

+Цитировать сообщение
Гамлет
сообщение 10.11.2007, 1:29
Сообщение #10

Мастер

[Вставить ник]
[Цитата]

The Beatles и Pink Floyd - отличнейшие команды... Чуть выше поста любителя хип-хоп "искусства", Йожик совершенно верно подметил, что в забугорщине следует в первую очередь обращать внимание на музыку, и в этом плане из всего этого списка Pink Floyd, на мой скромный взгляд не имеют аналогов! Вот мне, в последнее время, очень нравится психоделия, как стиль музыки, и слушая Розового Флойда - просто купаешься в этом океане звуков) Особенно шедеврален альбум Dark Side Of The Moon! У Битлов же нравится непринуждённо-позитивное настроение, на душе сразу так легко и радостно от прослушивания становится... Ещё мне нравится The Doors - очень интересный коллектив!

sun_bespectacled.gif

Сообщение отредактировал Гамлет - 10.11.2007, 1:41

+Цитировать сообщение
S. J. Forrest
сообщение 17.1.2009, 21:09
Сообщение #11

Постоялец
Из: Vietnam

[Вставить ник]
[Цитата]

Я поклонник 60х вообще и музыки того периода в частности.
Самой лучшей группой считаю Doors. Битлз и Роллингов слушаю реже, но тоже довольно часто.
Ещё слушаю Bob Dylan, Byrds, Creedence Clearwater Revivals, Donovan, Frank Sinatra, Jabis Joplin, Hendrix(естественно), Joan Baez, Mamas and Papas, The Who и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал S. J. Forrest - 3.2.2009, 22:13

--------------------
Чуешь. Ты чуешь. Напалм. Ни что в мире больше так не пахнет. Люблю запах напалма по утру ... Это -запах победы. Когда-нибудь эта война закончиться. - Lieutenant Colonel William "Bill" Kilgore

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему