Орехово-Зуевский район, посёлок Давыдово: история,новости,фотографии,объявления,телефоный справочник,погода,транспорт,бары,рестораны

Теги
Нет тегов для показа

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Россия объявлена несвободной страной с тенденцией к дальнейшему ухудшению
Артур
сообщение 15.1.2010, 18:47
Сообщение #1

Постоялец
Из: Давыдово

[Вставить ник]
[Цитата]

Несмотря на заверения Медведева о том, что реформы находятся не за горами, страна пережила целый ряд негативных событий в сфере политических прав и гражданских свобод.

Правозащитники из Freedom House в ежегодном докладе о состоянии гражданских и политических свобод в мире шестой год подряд относят Россию к числу несвободных стран. В этой же категории находятся такие государства, как Иран, Китай, Куба, Венесуэла и практически все среднеазиатские страны, раньше входившие в СССР.

Соблюдение политических прав в России во Freedom House оценили в шесть баллов (высшая оценка - один балл, худшая - семь баллов), а по состоянию гражданских свобод РФ получила пять баллов. В Чечне политические и гражданские свободы оценены в семь баллов - на уровне таких стран, как Северная Корея или Сомали.

В признанной Россией независимым государством Абхазии уровень политических и гражданских свобод оценен в пять баллов, а в Южной Осетии - в семь и шесть баллов соответственно. В графе "текущее положение", как и год назад, у России указана тенденция к ухудшению ситуации.

Организация Freedom House основана в 1941 году. Финансируется правительством США и рядом благотворительных фондов. Отчеты "О состоянии свободы в мире" Freedom House публикует ежегодно с 1973 года. В них на основе данных из открытых источников оценивается прогресс или регресс политических и гражданских свобод в 194 странах и 16 избранных и спорных территориях. Россия в 2004 году переместилась из группы "частично свободных" в "несвободные" страны, где и находится до сих пор.

В докладе сказано, что в 2009 году "экономическая рецессия привела к самому мощному откату от соблюдения демократических свобод с 1995 года". Всего по итогам 2009 года во Freedom House признали "несвободными" 47 из 194 государств мира - это на пять больше по сравнению с 2008 годом. Свободными объявлены 89 государств, частично свободными - 58 стран и регионов. Из стран бывшего СССР в разряд "свободных" попали Латвия, Литва, Эстония и Украина.

В 2008 году России были выставлены точно такие же оценки, однако тогда организация Freedom House, в первую очередь, обвинила Россию в военных действиях против Грузии.

В этот раз тенденцию к дальнейшему ухудшению ситуации правозащитники объяснили нарушениями в ходе выборов, усилением государственного контроля над трактовкой истории и использованием политического террора против правозащитников и журналистов. Особо в документе отмечено, что в 2009 году Россию постигла "цепь политических убийств" - адвоката Станислава Маркелова, журналистки Анастасии Бабуровой и правозащитницы Натальи Эстемировой. "Несмотря на заверения президента Дмитрия Медведева о том, что реформы находятся не за горами, страна пережила целый ряд негативных событий в сфере политических прав и гражданских свобод",- резюмируют авторы доклада.

"У меня очень специфическое отношение к Freedom House: они занимаются правозащитой на грани политического фола, и поэтому я не доверяю их оценкам,- заявила глава Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова.- Мне не хотелось бы подробно разбирать их обвинения".

"Freedom House можно обвинять в маниакальном упорстве, с каким они критикуют Россию. Можно сказать и о том, что в России произошел ряд серьезных положительных сдвигов. Например, вступил в силу закон о независимых наблюдателях в местах лишения свободы, которого мы 11 лет добивались,- заявила глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. - Но я все равно согласна с жесткой оценкой, потому что в 2009 году произошла целая цепь политических убийств наших соратников, а такого в России еще не было никогда".

Источник: www.deita.ru

+Цитировать сообщение
Сергей Савельев
сообщение 15.1.2010, 20:19
Сообщение #2

Продвинутый User
Из: д. Давыдово

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Артур @ 15.1.2010, 17:47) *
Правозащитники из Freedom House

Это те, кто спонсировал цветные революции в Киргизии, Украине и Грузии? Ну-ну!
по состоянию гражданских свобод РФ получила пять баллов.

Нормально. Как в Новой Зеландии примерно.
В Чечне политические и гражданские свободы оценены в семь баллов - на уровне таких стран, как Северная Корея или Сомали.

А какой смысл разговаривать с террористами? Ну дай им свободу, что они с ней делать будут?
В графе "текущее положение", как и год назад, у России указана тенденция к ухудшению ситуации.

Под ухудшением ситуации чаще всего понимается укрепление вертикали власти. А это не может быть плохо, если, конечно, верховный правитель не пациент.
В докладе сказано, что в 2009 году "экономическая рецессия привела к самому мощному откату от соблюдения демократических свобод с 1995 года".

Поэтому экономическая рецессия умерла. Потому что "демократия" откатилась.
Организация Freedom House основана в 1941 году. Финансируется правительством США и рядом благотворительных фондов.

По моему, в этой фразе заключена вся соль!
Россия в 2004 году переместилась из группы "частично свободных" в "несвободные" страны, где и находится до сих пор.

Люди из Freedom House имели проблемы въезда на территорию России? Может они видели повешенных на столбах или ряды трупов с дырками в башке, лежащими вдоль забора?
Из стран бывшего СССР в разряд "свободных" попали Латвия, Литва, Эстония и Украина.

Читай: попали в разряд "контролируемых ГосДепом".
Особо в документе отмечено, что в 2009 году Россию постигла "цепь политических убийств" - адвоката Станислава Маркелова, журналистки Анастасии Бабуровой и правозащитницы Натальи Эстемировой.

А сколько пендосы положили журналистов в Афгане?

Вывод: статья предназначена для того, чтобы разжешь волну страстей и негодования. Верить ей не стоит.

--------------------
Ну, а жизнь, баба Маша,
Нам рукой вслед машет
И опять летит
Счастье стороной...
Ну, а вы, баба Маша,
Стали чуть-чуть старше!
Ну а я как есть -
Лысый да худой!

+Цитировать сообщение
Артур
сообщение 16.1.2010, 20:44
Сообщение #3

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Роман, по моему соль у вас в голове) много соли))) шире охват мысли, яснее взгляд и тогда не будет паранойи относительно кражи спецслужбами США газеты Вестник ЗОЖ из вашего почтового ящика. Да, всё это дело спонсирует США, да, они любят за что ни попадя обосрать матушку-Россию, и во многом ещё я согласен с вами, с той лишь разницей, что умею объективно мыслить. Вы в самом деле думаете, что у нас в стране лучше всего на свете, что все реформы, все политики и все масс-медиа несут свет правды и добра, денно и нощно думают о вас, как вы там поживаете, здоровы ли, сыты ли?

Цитата
Цитата
(Артур @ 15.1.2010, 17:47) *
по состоянию гражданских свобод РФ получила пять баллов.

Нормально. Как в Новой Зеландии примерно.

Ущербно так сравнивать. В 37м проводились массовые расстрелы, ссылки, и прочие бесчинства - в таком случае вы бы сказали: "нормально. как в германии примерно". Думать так не только вопиюще неверно, но и преступно. Если где-то хуже чем у нас, то нельзя пускать дело на самотёк, удовлетворившись нашим исконным "авось обойдётся". Наверное вам просто насрать где вы живёте.

Цитата
А какой смысл разговаривать с террористами? Ну дай им свободу, что они с ней делать будут?

Опять вы говорите голосом ведущего новостей с первого канала. Террористы такие же люди, как мы с вами и если что-то заставило их взять в руки автомат, значит в том регионе не всё так гладко, как говорят новости. Телевидение контролирует власть, власть прежде всего думает о собственной целостности и здесь глупо думать, что голубые экраны - источник достоверной информации. Может власть сама там тиранизирует людей исконно живших сами по себе, со своими налогами или строительством ядерной станции или размещением свалки или новым планом застройки местности или ещё чем-нибудь. Ни у кого нет целей специально сделать злое дело, как нам говорят, про добрых милиционеров, помогающих старушкам переходить улицы и злых боевиках, мешающих им это делать.

Цитата
Под ухудшением ситуации чаще всего понимается укрепление вертикали власти. А это не может быть плохо, если, конечно, верховный правитель не пациент.

ну как в нацистской германии короче)

Цитата
Люди из Freedom House имели проблемы въезда на территорию России? Может они видели повешенных на столбах или ряды трупов с дырками в башке, лежащими вдоль забора?

Вы типичный Обломов. Если на ваших глазах заживо не расчленяют ребёнка, то вы будете считать, что всё более-менее в порядке)

Цитата
А сколько пендосы положили журналистов в Афгане?

Наверное много, что очень печально. Только опять у вас как-то в сравнении всё. Если пендосы убьют 100 человек, а наши 98, то у вас будет окуенный повод для гордости)

Цитата
Вывод: статья предназначена для того, чтобы разжешь волну страстей и негодования. Верить ей не стоит.

Согласен, статья лажовая, верить ей не стоит. Верить стоит собственным глазам, если вы не слепой и не наркоман (в чём я лично сомневаюсь). А статья только повод задуматься.

Сообщение отредактировал Артур - 16.1.2010, 20:48

+Цитировать сообщение
AUX
сообщение 16.1.2010, 20:55
Сообщение #4

Главный Linux'овед =)
Из: Davidovo City

[Вставить ник]
[Цитата]

Артур, у Вас Чувство Собственной Важности более 9000!
Вам нет места в нормальном цивилизованном обществе!

--------------------

+Цитировать сообщение
Артур
сообщение 16.1.2010, 21:04
Сообщение #5

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Какое же это наверно ущербное общество, если там все чувствуют себя неважными.

зы: никак кастанеду восчёл?

+Цитировать сообщение
AUX
сообщение 16.1.2010, 21:08
Сообщение #6

Главный Linux'овед =)

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Артур @ 16.1.2010, 21:04) *
Какое же это наверно ущербное общество, если там все чувствуют себя неважными.

Где ты видел идеальное общество? В каждом обществе найдётся 60-95% жидкого говна, в зависимости от кол-ва населения

--------------------

+Цитировать сообщение
Артур
сообщение 16.1.2010, 21:22
Сообщение #7

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(AUX @ 16.1.2010, 20:08) *
Где ты видел идеальное общество? В каждом обществе найдётся 60-95% жидкого говна, в зависимости от кол-ва населения

Наверное ты прав) только это вовсе не означает, что иначе не может быть.. если все будут смачно рыгать и говорить, мол ну и в новой зеландии примерно так, где там моё пиво... если женщин будут почитать только за рожалок, себя, только как исполнителей воли творца, то мы и дальше будем пребывать в состоянии жидкого говна. В октябре 17года была совершена революция не только в политико-экономическом плане, но и в человеческом сознании, люди уверовали, что есть иная жизнь, что может быть по другому, что от них что-то зависит, что у них есть будущее.. К сожалению мы знаем, что стало потом, к власти пришли сволочи той же породы, что и при николашке растили свою жопы, так что великая идея из свободной и быстрой ласточки превратилась в уныло ползущую черепаху. А сейчас стало ещё хуже, сейчас тебя не ненавидят или любят, сейчас просто всем всё равно, лишь бы их ничего не трогало, а власть это положение сознательно поддерживает.. Но опять таки - история нам показывает, что может быть иначе, всё зависит от нас с вами, великие поступки делали те же люди из плоти и крови.

+Цитировать сообщение
Сергей Савельев
сообщение 16.1.2010, 21:32
Сообщение #8

Продвинутый User

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Артур @ 16.1.2010, 19:44) *
Вы в самом деле думаете, что у нас в стране лучше всего на свете, что все реформы, все политики и все масс-медиа несут свет правды и добра, денно и нощно думают о вас, как вы там поживаете, здоровы ли, сыты ли?

Я так не думаю, я жалею только что в России массово не вешают и не расстреливают за коррупцию, наркоторговлю и торговлю живым товаром!
Ущербно так сравнивать. В 37м проводились массовые расстрелы, ссылки, и прочие бесчинства - в таком случае вы бы сказали: "нормально. как в германии примерно". Думать так не только вопиюще неверно, но и преступно.

Преступно не расстреливать!
Террористы такие же люди, как мы с вами и если что-то заставило их взять в руки автомат, значит в том регионе не всё так гладко, как говорят новости.

Такие как вы - это может быть, но не такие как я. Вообще вокруг полно мертвечины и свиней.
глупо думать, что голубые экраны - источник достоверной информации.

Как ты понял что я так думаю? Я не поклоняюсь голубому экрану.
ну как в нацистской германии короче)

Примерно. Гитлер, по сути ошибся в одном: в том, что попёр против народа, который не смогли сломать даже фараоны. Куда уж там этому охламону до фараонов! smile3.gif
Вы типичный Обломов. Если на ваших глазах заживо не расчленяют ребёнка, то вы будете считать, что всё более-менее в порядке)

Если бы на дворе был 1903 год и на моих глазах рвали младенца-Гитлера, то я бы счёл это за великое добро!
Верить стоит собственным глазам, если вы не слепой и не наркоман (в чём я лично сомневаюсь).

Я не знаю что такое наркотики и со зрением у меня всё в порядке.
Цитата(AUX @ 16.1.2010, 20:08) *
В каждом обществе найдётся 60-95% жидкого говна, в зависимости от кол-ва населения

Твёрдым, сухим гавном является примерно 1,5-2% населения, затвердевающим - еще 5-6%, получается, что жижа - это не менее 92% человекообразной свинной мертвечины.

--------------------
Ну, а жизнь, баба Маша,
Нам рукой вслед машет
И опять летит
Счастье стороной...
Ну, а вы, баба Маша,
Стали чуть-чуть старше!
Ну а я как есть -
Лысый да худой!

+Цитировать сообщение
Артур
сообщение 16.1.2010, 21:39
Сообщение #9

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Как вас обидела жизнь... я вам про гражданское самосознание говорю, а надо бы просто пожалеть. Расстрелы, расчленения, убиения, жидкое говно, свиньи, паранойя и бред.. жены у вас тоже нет.. вот почему вы тут самоутверждаетесь... Простите меня, Роман, если чем-то обидел вас, видит бог - это не со зла.

+Цитировать сообщение
Сергей Савельев
сообщение 16.1.2010, 21:44
Сообщение #10

Продвинутый User

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Артур @ 16.1.2010, 20:39) *
Как вас обидела жизнь... я вам про гражданское самосознание говорю, а надо бы просто пожалеть. Расстрелы, расчленения, убиения, жидкое говно, свиньи, паранойя и бред.. жены у вас тоже нет.. вот почему вы тут самоутверждаетесь... Простите меня, Роман, если чем-то обидел вас, видит бог - это не со зла.

Я - Сергей, AUX - Александр. Меня жалеть не надо, у меня всё отлично. AUXа, я думаю, тоже.

Еще раз: кто такой РОМАН? Друг PROFFа?

--------------------
Ну, а жизнь, баба Маша,
Нам рукой вслед машет
И опять летит
Счастье стороной...
Ну, а вы, баба Маша,
Стали чуть-чуть старше!
Ну а я как есть -
Лысый да худой!

+Цитировать сообщение
Артур
сообщение 16.1.2010, 21:45
Сообщение #11

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Сергей Савельев @ 16.1.2010, 20:43) *
у меня всё отлично.

ни капли не похоже. впрочем если вы хотите так думать - ваше право.

+Цитировать сообщение
Сергей Савельев
сообщение 16.1.2010, 21:46
Сообщение #12

Продвинутый User

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Артур @ 16.1.2010, 20:45) *
ни капли не похоже. впрочем если вы хотите так думать - ваше право.

Похоже очень даже. Хреново только у тебя, господин зеландец, оказавшийся в Руси.

--------------------
Ну, а жизнь, баба Маша,
Нам рукой вслед машет
И опять летит
Счастье стороной...
Ну, а вы, баба Маша,
Стали чуть-чуть старше!
Ну а я как есть -
Лысый да худой!

+Цитировать сообщение
AUX
сообщение 16.1.2010, 21:49
Сообщение #13

Главный Linux'овед =)

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Сергей Савельев @ 16.1.2010, 21:44) *
Еще раз: кто такой РОМАН?

Гамлет наверное!
http://davidovo.info/index.php?showuser=60

Сообщение отредактировал AUX - 16.1.2010, 21:49

--------------------

+Цитировать сообщение
Сергей Савельев
сообщение 16.1.2010, 21:50
Сообщение #14

Продвинутый User

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(AUX @ 16.1.2010, 20:49) *
Гамлет наверное!
http://davidovo.info/index.php?showuser=60

А я то тут причём? shok0000.gif

--------------------
Ну, а жизнь, баба Маша,
Нам рукой вслед машет
И опять летит
Счастье стороной...
Ну, а вы, баба Маша,
Стали чуть-чуть старше!
Ну а я как есть -
Лысый да худой!

+Цитировать сообщение
Артур
сообщение 16.1.2010, 22:02
Сообщение #15

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата
Похоже очень даже. Хреново только у тебя, господин зеландец, оказавшийся в Руси.

Глупо спорить с невменяемым человеком. Какие-то твои дешёвые под*ёбки, попытки командовать, запугивания, ещё всякая низостная мерзопакость, ты по теме-то почти не говоришь, только засираешь топы, дискутировать не умеешь, если с тобой согласны, то всё нормально, если мнение отличное - ты жидкое говно. Ты очень жалкий человек, которому в жизни постоянно не везёт. И думаешь, что это не в тебе причина, а в том, что все такие мрази, выдумываешь себе невидимых врагов, тут же по двадцать раз оправдываешься, мгновенно срываешься на грубость, не контролируешь эмоции, то истеришь, то ноешь.. как сопля на стене, реально тошнотворный тип.

ps: лишнее подтверждение

Цитата(Сергей Савельев @ 16.1.2010, 20:56) *
Запомни: Сергей Савельев всегда прав. ВСЕГДА. Не может он быть не прав, ибо живёт по инструкции Создателя, а не по прихоти.

+Цитировать сообщение
Сергей Савельев
сообщение 16.1.2010, 22:04
Сообщение #16

Продвинутый User

[Вставить ник]
[Цитата]

Ты не удал ни по одной позиции.

--------------------
Ну, а жизнь, баба Маша,
Нам рукой вслед машет
И опять летит
Счастье стороной...
Ну, а вы, баба Маша,
Стали чуть-чуть старше!
Ну а я как есть -
Лысый да худой!

+Цитировать сообщение
Артур
сообщение 16.1.2010, 22:07
Сообщение #17

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

аххахаха, да ты сам спалился, мне и писать больше ничего не надо biggrin0.gif

+Цитировать сообщение
Сергей Савельев
сообщение 16.1.2010, 22:10
Сообщение #18

Продвинутый User

[Вставить ник]
[Цитата]

Спалился в чём? Не знаю ничего такого отчего я мог бы спалиться!

Что вообще можно палить в простом человеке, зашедшем на форум почитать и пообщаться?

--------------------
Ну, а жизнь, баба Маша,
Нам рукой вслед машет
И опять летит
Счастье стороной...
Ну, а вы, баба Маша,
Стали чуть-чуть старше!
Ну а я как есть -
Лысый да худой!

+Цитировать сообщение
Артур
сообщение 16.1.2010, 22:14
Сообщение #19

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата
Спалился в чём? Не знаю ничего такого отчего я мог бы спалиться!

это в стиле: какой такой роман? не знаю никакого романа.
или: какая марихуана? впервые слышу это название.

biggrin0.gif

аххахаха, ещё это формулировка))) к нам в отделение знаешь скока таких попадает?

Цитата
Что вообще можно палить в простом человеке, зашедшем на форум почитать и пообщаться?

жгун! biggrin0.gif аццкий жгун biggrin0.gif ты пришёл из ада biggrin0.gif

+Цитировать сообщение
Сергей Савельев
сообщение 16.1.2010, 22:15
Сообщение #20

Продвинутый User

[Вставить ник]
[Цитата]

А ты сам-то кто такой? Я абсолютно не понимаю по каким критериям вы поняли, что я - это Роман! Хрень какую-то несете. И вообще, что вам Роман такого сделал, что у вас по нему паранойя началась?

--------------------
Ну, а жизнь, баба Маша,
Нам рукой вслед машет
И опять летит
Счастье стороной...
Ну, а вы, баба Маша,
Стали чуть-чуть старше!
Ну а я как есть -
Лысый да худой!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему