Орехово-Зуевский район, посёлок Давыдово: история,новости,фотографии,объявления,телефоный справочник,погода,транспорт,бары,рестораны

Теги
Нет тегов для показа

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подготовка к Выборам Главы 2013, Кто, Что и кого бы хотели бы видеть наши жители Давыдово.
Pravda.davidovo
сообщение 7.5.2010, 10:03
Сообщение #1

Новичок
*

[Вставить ник]
[Цитата]

Уважаемые жители Давыдовского поселения , жители деревень и посетители Сайта,давайте поговорим на эту , на наш взгляд Важную тему,чтоб подготовиться и не ударить лицом в грязь ,а выбранный нами Глава работал на благо тех, кто даверил ему представлять честь Давыдовцев в целом!

+Цитировать сообщение
ИВАН
сообщение 7.5.2010, 10:07
Сообщение #2

Постоялец
Из: гора

[Вставить ник]
[Цитата]

Что то последнее время кого бы не выбрали толку ноль.

+Цитировать сообщение
AUX
сообщение 7.5.2010, 10:31
Сообщение #3

Главный Linux'овед =)
Из: Davidovo City

[Вставить ник]
[Цитата]

Pravda.davidovo, кого вы предлагаете на княжество?

1.Нам нужна жёсткая власть
2.Просрачная информация о деятельности администрации
3.Поддердивающая современные тенденции (участие в интернет конфиренциях)
4.Ну и больное место... Не коррумпированная.

P.S И всё равно кто он будет, местный или нет, главное чтобы был хорошим хозяйственником.

--------------------

+Цитировать сообщение
макс
сообщение 7.5.2010, 16:01
Сообщение #4

Осваиваюсь
**

[Вставить ник]
[Цитата]

Ну как правит не местный ,мы все видим,нам чужёго не надо, надо своего, чтоб спросить можно было ,да и по стакону за Процветание Давыдово с народом можно было выпить, тоесть за нашего мужика трудягу но не доходягу!

+Цитировать сообщение
Антонио
сообщение 12.10.2010, 18:27
Сообщение #5

Новичок
*
Из: д. Давыдово

[Вставить ник]
[Цитата]

Я считаю, что человек должен быть не из бедных слоёв, умеющий привлекать инвестиции и имеющий личный интерес совпадающий с интересами большинства из народа.

Например, если большинству населения нужен вычислительный кластер/хоккейная коробка/отапливаемый спортзал/дом культуры, то он должен быть реально нужен и главе.

Явный факт на лицо: Шумилин сам неплохой предприниматель и знает что такое земля под коммерцию и цену на неё, соответственно. Следствием избрания такого главы стало появление феноменального количества торговых точек. Теперь Давыдово снабжено коммерческими структурами на тысячу лет вперед. Жаль только, что эти структуры торгуют исключительно лекарствами да колбасой.

+Цитировать сообщение
AUX
сообщение 12.10.2010, 19:30
Сообщение #6

Главный Linux'овед =)

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Антонио @ 12.10.2010, 19:27) *
Я считаю, что человек должен быть не из бедных слоёв, умеющий привлекать инвестиции и имеющий личный интерес совпадающий с интересами большинства из народа.

Например, если большинству населения нужен вычислительный кластер/хоккейная коробка/отапливаемый спортзал/дом культуры, то он должен быть реально нужен и главе.

Явный факт на лицо: Шумилин сам неплохой предприниматель и знает что такое земля под коммерцию и цену на неё, соответственно. Следствием избрания такого главы стало появление феноменального количества торговых точек. Теперь Давыдово снабжено коммерческими структурами на тысячу лет вперед. Жаль только, что эти структуры торгуют исключительно лекарствами да колбасой.

+стопятцот в точку и по делу!

--------------------

+Цитировать сообщение
Антонио
сообщение 12.10.2010, 20:08
Сообщение #7

Новичок
*

[Вставить ник]
[Цитата]

AUX, спасибо.

Я с вашего позволения добавлю, что варяг или местный, действительно, не играет никакого значения. Главное, это то, чтобы он реализовывал свои амбиции именно у нас в деревне, а не в соседней.

В случае невозможности найти такого кандидата, я считаю единственно верным решением прийти на выборы и испортить бюллетень, дабы мы не были свидетелями подлога и использования наших голосов в чьих то интересах. Я не считаю свои призывы экстремистскими, я считаю, что если власть может дурачить нас и опрокидывать наши права, то при должной кооперации и мы сможем.

Небольшой пример: вы никогда не думали почему приезжие из Кавказа, Закавказья и Средней Азии так вольготно себя чувствуют у нас? Может быть они большие специалисты в чём-то и России они реально нужны? Нет. Скорее их сила - в умении объединятся и сплоченно решать свои проблемы. Вот то уже похоже на правду. Я думаю, что в Давыдово живут люди каждый по своему интересный и уникальный, а многие и вовсе исключительные таланты. Если мы объединимся и будем устраивать мощное лобби на таких массовых предприятиях как выборы, то мы можем совершенно бескровно и без личных особых затрат влиять на исход этих самых выборов. Главное - не быть мебелью, нужно работать, нудно видеть цель и идти к ней.

В принципе, планирование разветвленного алгоритма действия, разбитого на ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ выборов может создать такую коллизию местным авторитетам, рвущимся к власти, что не обращать на жителей внимания они уже просто не смогут. Я лично верю в это, но многие, наверное, нет.

+Цитировать сообщение
Антонио
сообщение 12.10.2010, 22:37
Сообщение #8

Новичок
*

[Вставить ник]
[Цитата]

Если подвести небольшое резюме по жизнеустройству нашей деревни, то в глаза бросается не отсутствие травы и дорожек, а также не наличие заборов, отделяющий 12ый дом от алкашей и общежития от песчаного пустыря, сколько невероятная заброшенность детей и молодёжи, а также лиц несколько старшего возраста.

Давайте посмотрим внимательнее:

1 . Отсутствие спорта в деревне имеет остриё разительнее булатного клинка. ДЮСШ берет под опеку исключительно лиц до 18 лет, остальным приказано долго жить (спиваться, скуриваться, скалываться). Но даже отношение к детям оставляет желать лучшего вследствие чего они спортом заниматься попросту не хотят и в ДЮСШ не идут. Спортивный объект крупного масштаба - это только хоккейная коробка, но она выглядит какой-то неполноценной, честно говоря. Я лично на ней табло не видел, да и свет с халтурой сделан. Спортзал в деревне не отапливается. Точнее отапливается, но только настолько, что трубы горячее 40 градусов не бывает. Пока осень - нормально, но зимой там люди в куртках занимаются. Вывод очевиден: надо либо унифицированный спортивный объект возводить, где будет всё в одном, либо эти доводить хотя бы до удовлетворительного состояния.

2. Отсутствие каких-либо кружков в деревне тоже сказывается. В эпоху тотальной компьютеризации нет ни одного приличного компьютерного кружка, ни даже радиокружка. Люди массово рвутся в институты, наивно полагая, что там их обучат наукам! Дорогие мои, я вас умоляю! Не смешите! Вас или ваших детей научит только качественный преподаватель, увлеченный своим делом! Если человек не может найти кружок по любимой ему науке, то он создаст свой....какой-нибудь "ультраправый сходняк плешивых патриотов".

При этом власти постоянно отчитываются за какие-то халтурские работы, которые направлены явно не в сторону улучшения жития людей. В самом деле, зачем нам, господа, залитые козырьки подъездов? Это же цельная плита и течь она ну никак не может!

+Цитировать сообщение
AUX
сообщение 13.10.2010, 0:36
Сообщение #9

Главный Linux'овед =)

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата
Отсутствие каких-либо кружков в деревне тоже сказывается.

Наши попытки открыть компьютерный кружок не увенчались успехом, наше рвение и инициатива руководству ДК показалось дикостью, они хотели видеть только сверх прибыльность blink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Антонио
сообщение 13.10.2010, 22:56
Сообщение #10

Новичок
*

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(AUX @ 13.10.2010, 0:36) *
Наши попытки открыть компьютерный кружок не увенчались успехом, наше рвение и инициатива руководству ДК показалось дикостью, они хотели видеть только сверх прибыльность blink.gif

Вопиющий идиотизм. По-моему, сверхприбыльность кроется исключительно в разработке какой-либо скважины.

+Цитировать сообщение
ИВАН
сообщение 16.10.2010, 0:01
Сообщение #11

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Борода обещал нам много, но как мы видим его обещания расходятся с его делами а всё потому что он комерс вот и ростут у нас только магазины!!! shades00.gif crazy100.gif ph34r.gif

+Цитировать сообщение
Антонио
сообщение 16.10.2010, 11:21
Сообщение #12

Новичок
*

[Вставить ник]
[Цитата]

А надо было понимать, что коммерсант может создать только торговлю, да и то для своих собратьев по коррупции, которые ему теперь кусок носят. О чём, собственно, и была речь в моём посте выше. Даже не знаю, что делать! Хоть всероссийский запрос на главу посёлка делай!..

+Цитировать сообщение
ИВАН
сообщение 16.10.2010, 22:57
Сообщение #13

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Да это было бы хорошо узнать , но я думаю это мы узнаем перед Выборами!

+Цитировать сообщение
AUX
сообщение 18.10.2010, 11:32
Сообщение #14

Главный Linux'овед =)

[Вставить ник]
[Цитата]

ИВАН, вы считаете что Шумилин хуже тех кто у нас были до этого?

--------------------

+Цитировать сообщение
ИВАН
сообщение 18.10.2010, 16:04
Сообщение #15

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(AUX @ 18.10.2010, 12:32) *
ИВАН, вы считаете что Шумилин хуже тех кто у нас были до этого?

НЕ ВСЕ ШИРИН .А .С, БОЛЕЛ ЗА ДАВЫДОВО ,И ЕСТЬ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ,НО ЕГО ОКРУЖЕНИЕ ЕМУ НАВРЕДИЛО !

+Цитировать сообщение
AUX
сообщение 18.10.2010, 16:24
Сообщение #16

Главный Linux'овед =)

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(ИВАН @ 18.10.2010, 17:04) *
НЕ ВСЕ ШИРИН .А .С, БОЛЕЛ ЗА ДАВЫДОВО ,И ЕСТЬ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ,НО ЕГО ОКРУЖЕНИЕ ЕМУ НАВРЕДИЛО !

Готов согласится.

--------------------

+Цитировать сообщение
Антонио
сообщение 18.10.2010, 19:01
Сообщение #17

Новичок
*

[Вставить ник]
[Цитата]

Не почувствовал, что Ширин как то болел за Давыдово.

+Цитировать сообщение
макс
сообщение 20.10.2010, 0:30
Сообщение #18

Осваиваюсь
**

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Антонио @ 18.10.2010, 19:01) *
Не почувствовал, что Ширин как то болел за Давыдово.

А Что он мог за такое малое время, Факт есть на бумаге и от него не уйдёшь! good0000.gif

Сообщение отредактировал макс - 20.10.2010, 0:30

+Цитировать сообщение
чума
сообщение 3.12.2010, 0:00
Сообщение #19

Осваиваюсь
**
Из: Анциферово

[Вставить ник]
[Цитата]

А Глава то у нас ИХТЕАНДЕР ОДНАКО!!! ЭТО В ИНЕТЕ НАРЫЛИ,

Кафедра Ихтиологии Биологического факультета МГУ » Дипломы
Руководитель: к.б.н.Макеева А.П. Шумилин Аркадий Анатольевич. «Чувствительность открытопузырных рыб на примере плотвы к смене давления с разными скоростями» ozweek.ru/public/845-reshit-s-dosugom-nedosug.html

davidovo.info/index.php?showtopic=3044 -

Сообщение отредактировал чума - 2.12.2010, 23:49

+Цитировать сообщение
XTy
сообщение 8.2.2011, 13:09
Сообщение #20

Новичок
*

[Вставить ник]
[Цитата]

Всем привет! Я давно и пристально наблюдаю за ситуацией в Давыдово и вот к каким выводам я пришел:

наблюдение 1: во власть приходят люди с определенными целями (Америку не открыл и так всем понятно), а вот вопрос с какими целями... Чаще всего из-за выгоды, а отсюда возникают нелогичные, с точки зрения жителей, управленческие решения.

наблюдение 2: чтобы избежать прямой ответственности эти решения проводят через совет депутатов или через открытые слушания.
Совет депутатов: 3/4 состава бюджетники, т.е. подвластные администрации (пусть даже и районной) люди; теперь возраст - 90% люди перешагнувшие 50-летний барьер (у всех семьи, дети, огороды, хронические болезни и т.д. и т.п); все депутаты работают на основных работах с полной занятостью и в лучшем случае приходят только на голосование, а про предварительное изучение вопросов я и не говорю. Вот и выходит: что депутаты по всем вопросам проголосуют так как надо администрации. Теперь о слушаниях: я один раз пришел на эти слушания и увидел там толпу народа из администрации (все тетеньки из бухгалтери и еще откуда-то) из школ и дет. садов и тут меня осенило - слушания проходят в рабочее время средь недели - кто ж на них еще придет - все или работают или учатся (я-то пришел только потому что был в отпуске). А почему бы слушания не проводить в выходной день? Да и на совет депутатов сделать открытый доступ, пусть не всех желающих, но хотя бы человек по 5-10 из народа допускали бы до данного таинства.

наблюдение 3: кто нами управляет? люди "от сохи" или профессиональные управленцы? ведь по сути должны или те или эти - первые - знают что делать но не знают как, вторые - знают как но не знают что..... оказывается (!) ни те и не не другие... тогда кто ж? да просто "шустрые" люди - те кто вовремя понял где и чем можно поживиться - они не знают ни что нужно делать, ни как нужно делать. А где ж "люди от сохи"? или лозунг "вся власть народу" канул в лета вместе с союзом? Да им просто не до этого - отпахал смену на заводе или приехал из Москвы ... и все ... пиво, диван - максимум на что хватает времени и сил посудачить о жизни на кухне или у подъезда... А профессионалы где ж (?) - да там же в Москве или на заводах занимают удобные кресла, работают на буржуев и зарабатывают звонкую монету. Им тоже по сути все равно что и как делается.

наблюдение 4 (вытекающее из 3-го): так кто же опять рвется к власти ели? почитайте местную прессу- и все встанет на свои места.. это опять "шустрики" - ни рабочие и ни менеджеры, это люди стремящиеся нажиться или реализовать собственный культ личности (есть как ни странно и такие)....

Выводы: так почему ж все так? Да потому что на выборы не идут те кто должен идти, те кто этого достоин (как я писал в п. 3 - одним не до этого, а у других все и так в поряде).. Отсюда и власть у нас такая и народный контроль в лице депутатов и будет так пока дремлют те кто может и должен руководить.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему