Орехово-Зуевский район, посёлок Давыдово: история,новости,фотографии,объявления,телефоный справочник,погода,транспорт,бары,рестораны

Теги
Нет тегов для показа

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Русский рок, это круто!
lol
сообщение 16.8.2007, 20:50
Сообщение #1

Осваиваюсь
**
Из: где-то рядом ;)

[Вставить ник]
[Цитата]

Сколько хороших исполнителей, песни прям радуют, RnB всякие нервно курят в стороне! music2.gif punk0000.gif

Аквариум
Алиса
Ария
АукцЫон
Би-2
Неприкасаемые
Високосный год
ДДТ
Zемфира
Король и Шут
Кино
Кирпичи
Конец Фильма
Кукрыниксы
Машина Времени
Мумий Тролль
НАИВ
Наутилус Помпилиус
Пикник
Пилот
Сектор Газа
Смысловые Галлюцинации
Сплин
Чайф
Чиж & Co
Чичерина
Танцы Минус
Черный Обелиск

их забыли не поправу!

стоит напеть пару знакомых песен и вы поймете, что русский рок жив, он рядом!

Сообщение отредактировал lol - 16.8.2007, 20:52

+Цитировать сообщение
Чёрная Невеста
сообщение 16.8.2007, 21:58
Сообщение #2

Бродяга
Из: Хымки
Награды: (1) <span style="color:#FF0000">Поздравляем с первым местом в конкурсе <b>"Весна 2008"</b>!</span>
[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата
их забыли не поправу!

Кто их забыл??? shok0000.gif Никто не забыл! Русский рок жив! А то, что эти группы не превратились в попсу (в смысле не стали мегапопулярными и не крутятся по блевотным музканалам), совсем не говорит о том, что русский рок умер.
Хотя вот всякое фуфло типа Би-2, Земфиры и ММ у меня язык не поворачивается назвать "роком" cool.gif

--------------------
Нет повести печальнее на свете, чем сага о Зигмунде и Брунхильде :`(

+Цитировать сообщение
genriz
сообщение 16.8.2007, 22:16
Сообщение #3

Постоялец
Из: Давыдово

[Вставить ник]
[Цитата]

А также такое фуфло как Конец фильма, Високосный год, Сектор газа... Ну никак это не русский рок!!!
А еще забыли:
Мастер, Arida Vortex, Animal Jazzz, Люмен, Воскресение, Черный Кофе, TequilaJazz, Тайм-Аут и многие-многие другие )))

+Цитировать сообщение
Гамлет
сообщение 16.8.2007, 23:23
Сообщение #4

Мастер

[Вставить ник]
[Цитата]

Вот поражаешься на людей... Анимал джаз, Ария, Люмен, Чёрный кофе, Чёрный обелиск - это русский рок, а Сектор газа - это не то, что не русский и не рок, это ещё и "фуфло" и стоит рядом с группами типа Високосный конец ... Хотя я кажется понял... да, всё ясно, по задумке человека, которому сия цитата принадлежала - Сектор - это эфиопский панк или ямайский метал. rofl.gif Короче жжёте как всегда laugh3.gif

А вообще непонятно что это за такое выражение "русский рок"... Почему его выделяют, как нечто феноменально-уникальное. В каждой нации есть свои рок исполнители, - есть литовский рок, казахский рок, а так же индийский, австралийский, мексиканский и т.д... Рок, точнее, рок-н-ролл - он и в Африке им будет.

Хотя, если подумать, то одно объяснение есть - то, что называют русским роком, на самом деле правильнее было бы называть "питерским" - ибо какую передачу по Культуре не глянь, будь то "рок версия событий" или иное, какое-нибудь пафосное название ей дадут, мелькают там одни и те же лица - Шевчук, Гребенщиков, Бутусов, Кинчев (он хоть и москвич, но обитает в питере и как рок-звезда становился именно там)... И действуют они там по принципу "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". А про то, что были такие группы как "Сектор газа", и исполнители, как Янка Дягилева, а так же о том, что ныне здравствует и Летов с Гражданкой, и Монгол Шуудан, и Чайф, и Степанцов, - об этом тактично умалчивают, как о "конкурирующих фирмах". Но зато Петр Мамонов там рок-звезда.

Между прочим интересно будет вспомнить, как Шевчук в своё время демонстративно конфликтовал то с Газмановым, то с Киркоровым, а Гребенщиков, увидевший во сне трамонтану завывал, что рок-н-ролл мёртв - сами же себя опровергают. Показывают их по Культуре, где они из передачи в передачу, одними и теми же словами, с умными лицами туманно повествуют о том, что такое русский рок, и более того - сейчас в эту жижу включилась русская православная церковь! Не христианство ли это, в своё время, приравнивало рок музыку к сатанинским делам? Сами же ругали попсу и сами в неё превратились, только задали собой ещё более низкую планку....

Хотя... чё я тут напрягаюсь, расписываю... кому надо - сам к этому придёт и всё осознает и по полочкам для себя разложит..

Напоследок скажу одно, касаемо названия темы: русским роком (если уж выделять такое направление) - должен считаться лишь тот, который прочно укоренился в народных мыслях, который знает и любит вся Россия, на котором с успехом выросло хотя бы одно поколение людей, который до сих пор знают и помнят и никогда не забудут. Обьективно, сейчас, это лишь две группы - Сектор Газа и Кино. Остальные просто поют на русском языке....

+Цитировать сообщение
genriz
сообщение 16.8.2007, 23:35
Сообщение #5

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

"Напоследок скажу одно, касаемо названия темы: русским роком (если уж выделять такое направление) - должен считаться лишь тот, который прочно укоренился в народных мыслях, который знает и любит вся Россия, на котором с успехом выросло хотя бы одно поколение людей, который до сих пор знают и помнят и никогда не забудут. Обьективно, сейчас, это лишь две группы - Сектор Газа и Кино. Остальные просто поют на русском языке...."

Так-так-так... Очень интересно... Значит Воскресение, Машина Времени, Черный Обелиск - это группы, которые ни у кого в мыслях не укоренились и их уже никто не помнит и не ценит??!! Между прочим, эти группы внесли уж куда бОльший вклад в русскую рок-культуру, ежели Кино и Сектор газа!!!

+Цитировать сообщение
Гамлет
сообщение 16.8.2007, 23:38
Сообщение #6

Мастер

[Вставить ник]
[Цитата]

У машины времени все знают только одну песню, про новый поворот. Раз уж назвались машиной времени, то должны не только назад работать, но и вперёд двигаться. сомневаюсь, что если ты на улице к кому нибудь подойдёшь и спросишь знает ли он любую песню группы чёрный обелиск или воскресенье - тебе дадут положительный ответ. большинство же посомтрит на тебя непонимающе, и в глазах их будет читаться немой вопрос: " а что это ващще?"

+Цитировать сообщение
genriz
сообщение 16.8.2007, 23:51
Сообщение #7

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Знаешь, то же самое любой прохожий может ответить и насчет Кино и Сектора Газа! )) Максимум скажут: "Да, че-то знакомое назание группы..." Пример: моему отцу под полтинник. Да, он слышал про группу Сектор газа, но не знает НИ ОДНОЙ их песни. В отличии от той же Машины Времени!

Я насчет Кино тоже могу сказать, что знаю только "Пачку сигарет" (и то она не так называется, забыл как правильно). Так что субъективные знания песен той или иной группы совершенно бессмысленно приводить!

+Цитировать сообщение
Чёрная Невеста
сообщение 16.8.2007, 23:56
Сообщение #8

Бродяга
Награды: (1) <span style="color:#FF0000">Поздравляем с первым местом в конкурсе <b>"Весна 2008"</b>!</span>
[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата
Обьективно, сейчас, это лишь две группы - Сектор Газа и Кино.

Извините меня, конечно, но я бы убрала из этого ряда группу сектор газа, ибо на мой сугубо-личный вкус это отвратительнейшее дерьмо. И добавила бы Башлачёва и Янку, хоть их вообще никто не знает. Но эт я так, типа голос из помойки, и всезнающим и сильновмузыкеразбирающимся это можно даже и не читать happy000.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Гамлет
сообщение 17.8.2007, 0:04
Сообщение #9

Мастер

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата
Знаешь, то же самое любой прохожий может ответить и насчет Кино и Сектора Газа! )) Максимум скажут: "Да, че-то знакомое назание группы..." Пример: моему отцу под полтинник. Да, он слышал про группу Сектор газа, но не знает НИ ОДНОЙ их песни. В отличии от той же Машины Времени!

Да не скажи... Знают об этих группах абсолютно все, даже моя бабка, и большинство сможет назвать хотя бы некоторые из песен. Так что согласись, не совсем корректно называть это "фуфлом"... я понимаю, у каждого своё личное мнение, но сравнивать Сектор и Високосный год, это всё равно, что сравнивать Высоцкого и Тимати...

Добавлено позже (17.8.2007, 0:09):
Цитата
Извините меня, конечно, но я бы убрала из этого ряда группу сектор газа, ибо на мой сугубо-личный вкус это отвратительнейшее дерьмо. И добавила бы Башлачёва и Янку, хоть их вообще никто не знает. Но эт я так, типа голос из помойки, и всезнающим и сильновмузыкеразбирающимся это можно даже и не читать

Какой Башлачёв? Кто его знает? И так же с Янкой... Да, это талантливые исполнители, на Маша, прочитай моё определение русского рока. В миру их практически никто не знает, по сравнению с масштабами популярности Кино и Сектора - они никто. Понимаю, тебе не нравится группа "Сектор газа", не все вещи там для женских ушей, так же одни любят Есенина, и терпеть не могут Маяковского, но суть дела не меняет, Маяковский такой же общепринятый поэт. как и Есенин, так же и Кино с Сектором. Так что при всём моём уважении и любовью к творечеству Башлачёва и Янки, но рядом с Кино не место.

+Цитировать сообщение
ANDREY
сообщение 17.8.2007, 0:11
Сообщение #10

Постоялец

[Вставить ник]
[Цитата]

Быть может и есть песни хорошие, не отрицаю…. Но всё-таки не люблю всех этих старых пердунов, отцов основателей якобы "русского рока". Сама дешёвая мысль "русский рок" убивает меня на повал, конечно, не их, ибо они утверждают, что создали что-то новое, доселе неизвестное... В то время как на самом деле жевали западные мысли. Впрочем, не имеет смысла, как всё это называлось, обидно то, что они себя короновали, не заслужено, найдя новое веяние там, где уже всё давно сложилось. Ну да ладно, единственное, что вызывает уважение в ваших списках - это сектор газа и кино. Какие-то группы вообще не слушал, потому не буду про них. А вот что здесь делают кирпичи, наивы, шуты, и т.п. не понимаю, хотя может не просвещён до конца, что же есть на самом деле "русский рок" может его лицо воплощает в себе беззубый Горшок? Хм… И ещё, по культуре (телеканал такой есть)) намедни передачу показывали про весь этот кружок очумелых рокеров, про то как русский рок влился в церковь или наоборот, что не суть, про пропаганду христианской мысли в массы, впаривание ценностей русской православной церкви, опять же нашему неокрепшему брату, про то, как на концертах (алисы, аквариума, ддт) святейшие отцы наши с нимбами над головой, толкают мессаги о своих замутах и прочее, прочее, прочее... Идёт одурманивание человека, и поскольку церковь утратила свои позиции, вынуждает её привлекать к себе интерес через современное искусство, путём тонкого навязывания церковной лапши нам на уши, что само по себе нонсенс! В той же передаче, сидит солдатик, щупленький, весь бледный, худой, под глазами мешки и рассуждает: «Русский рок это очень правильная музыка, через неё я ищу себя, познаю себя, познаю свою сущность, приобщаюсь к церкви и к богу…» И смотря на все эти мерзости с девственной оболочке, в кои переросло движение русских рокеров, вовремя не сумевших свалить в небытие, хочется нажраться, нажраться от невозможности достучаться до этих буржуев и сумасшедших пропагандистов, которые стоят в одном ряду с толстыми спонсорами, продвигающими силиконовые долины на телеэкраны. Рок есть рок, так же как и любой другой стиль, умирают люди, играющие его, но идея остаётся, но если люди не умирают и не уходят, то идеи гниют вместе с ними. И закончу пожалуй этот словесный треш словами из репертуара группы П.Т.В.П :

«Здесь ничего никто не смог
Но все играют русский рок»

+Цитировать сообщение
Чёрная Невеста
сообщение 17.8.2007, 0:19
Сообщение #11

Бродяга
[Вставить ник]
[Цитата]

Короче, это вечный спор))) Я уже ломала копья на одном форуме, борясь со сторонниками версии, что РР сдох. И само понятие "русский рок" слишком индивидуально - каждый вкладывает в него свой смысл.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dolphin
сообщение 12.9.2007, 19:11
Сообщение #12

No God's, No Master's!!!!!!!

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата(Гамлет @ 17.8.2007, 0:04)
я понимаю, у каждого своё личное мнение, но сравнивать Сектор и Високосный год, это всё равно, что сравнивать Высоцкого и Тимати...
*

хаха, жжёшь

--------------------
Думай обо мне лучше, пусть это будет неправда. Я буду знать что ты думаешь так, и может быть стану действительно лучше.
По улице шатаюсь, извиваясь меж толпой
Я давно не удивляюсь, слышав за спиной "больной!"
Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный
Нах** ни кому не нужный, и поэтому СВОБОДНЫЙ!
Я давно забил на то, что меня не понимают,
Но я х** лажил на всё, из штанов невынимая!
В том что я такой как есть, и нет смысла извинятся,
В том что ни такой как все, лишний повод Улыбатся!

+Цитировать сообщение
Гость_CherryGirl_*
сообщение 17.9.2007, 18:58
Сообщение #13

Гости

[Цитата]

из вышеперечисленных групп я уважаю Пилот,Пикник,Танцы Минус,Ария,Алиса,НАИВ,Наутилус Помпилиус,Чиж и Ко,Чёрный обелиск ну и скажем ДДТ и Кукрыниксы а остальное извените но thumbdow.gif а вот Янку добавить надо было

+Цитировать сообщение
Бурый
сообщение 18.9.2007, 10:44
Сообщение #14

Продвинутый User
Награды: (1) Лучший пользователь форума Давыдово Осени 2007
[Вставить ник]
[Цитата]

К русскому року эти группы отнести могу.

Алиса - Кинчев слез с иглы, респект чуваку, но ударился в религию, а это пользы творчеству пользы не принесло.
Ария - обезличились, с тех пор как нерестали писать песни самостоятельно.
АукцЫон,Черный Обелиск - с творчеством не знаком. если честно.
Zемфира - песня про небо Лондона - самая удачная...дальше полный ноль.
Кино - действительно народная группа, у меня русский рок ассоциируется именно с ними.
Машина Времени, Чайф, Аквариум, Пикник,ДДТ, Неприкасаемые - старички рок-сцены, уважать их можно уже за это.
НАИВ, Пилот, Кукрыниксы, Сплин - ничего не скажу.
Наутилус Помпилиус - стихи Кормильцева, царство ему небесное, испортили реертуар.
Чиж & Co - Чиграков исписался...хитов, типа "Вечной молодости" больше не выдает...
Чичерина - однозначно, песня "Ветер перемен" в ее исполнении лучшая на всем сборнике.

Би-2,Високосный год, Конец Фильма, Мумий Тролль, Смысловые Галлюцинации,Танцы Минус - попса
Кирпичи - к рэпу все-таки поближе будут
Сектор Газа, Король и Шут - ИМХО, панк...пусть и не протестуют против несправедливостей мира и прочих австралопитеков

А почему в списке нету Воскресения? Хотя самые хитовые их песни - их теперь Никольский исполняет - написали не они, а какой-то испанец.

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица. Улыбайтесь! (Барон Мюнгхаузен)

Способность жалить еще не означает, что тебя не сожрут.

+Цитировать сообщение
Похотливый Бабёр
сообщение 18.9.2007, 11:28
Сообщение #15

Mr. Музыкальный Критик

[Вставить ник]
[Цитата]

Гамлет, опять у нас с тобой кое-где мнения расходятся....я вот считаю Машину времени легендарной группой...и я знаю у них больше чем одну песню.... и не знаю как там насчёт Янки, а вот Башлачёв всё же внёс большой вклад в развитие русской рок-музыки... и ещё может я что-то пропустил, но я как-то не заметил упоминания о группе Зоопарк и Майке Науменко...

о русском роке:
Я могу послушать Алису, Нау...может ЧИЖ.... но я на дух не переношу Чайф и особенно ДДТ..а также Пикник

+Цитировать сообщение
Гамлет
сообщение 18.9.2007, 13:27
Сообщение #16

Мастер

[Вставить ник]
[Цитата]

Бурый, прочитал твой пост и сложилось впечатление, что весь русский рок, за исключением Кино - одна большая неудача. Все исписались, опопсели, ушли в другую степь и так далее))

Похотливый Бабёр, отрадно, что ты слышал Башлачёва! ДДТ и Пикник я тоже терпеть не могу... Правда песня Высоцкого "Чужой Дом" в исполнении Шевчука просто шедевр. Остальное не нравится.

+Цитировать сообщение
Похотливый Бабёр
сообщение 18.9.2007, 13:44
Сообщение #17

Mr. Музыкальный Критик

[Вставить ник]
[Цитата]

Цитата
песня Высоцкого "Чужой Дом" в исполнении Шевчука просто шедевр. Остальное не нравится.

скажу честно - не слышал...будет время , обязательно скачаю и послушаю

+Цитировать сообщение
Lenin_Sam
сообщение 7.11.2007, 15:51
Сообщение #18

Х-а-н-ы-г-а
Из: мЕГАПОЛИС ДАВЫДОВО

[Вставить ник]
[Цитата]

Просто назову группы из списка которые мне нравятся!Кино.Наутиус.Кирпичи.Конечно же СЕКТОР ГАЗА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

--------------------
Стать хотел богом любви,
А стал Ангелом смерти.

+Цитировать сообщение
Dolphin
сообщение 1.12.2007, 11:32
Сообщение #19

No God's, No Master's!!!!!!!

[Вставить ник]
[Цитата]

то что мне по нраву:
АлисА - группа которая раньше играла о4 хороший рок, щас ударилась в тежеляк...
Кино - без коментариев, тут и так всё понятно, легенда рус.рока, болльше таких групп как кино в России нет, и не буду сравнивать современное фуфло...
ДДТ - не о4 люблю их творчество, но группу уважаю...
Наив - с них я начинал слушать панк-рок, о4 хорошая группа...
Наутилиус - довольно таки неплохую музыку исполняют, можно послушать по настроению..
Пикник - ещё одна группа которую я просто уважаю, за их творчество, старики рока...
ПилОт - без коментов... good0000.gif
Сплин и Чайф - да, вроде запопсились, вроде уже не те, но всё равно респект и уважуха им, за их творчество...

Ещё бы добавил сюда Группу "Провода" - помоему о4ень даже неплохая группа, лично мне альбом 2007 года (если не ошибаюсь называется "похоладало" ) оченб даже понравился...

--------------------
Думай обо мне лучше, пусть это будет неправда. Я буду знать что ты думаешь так, и может быть стану действительно лучше.
По улице шатаюсь, извиваясь меж толпой
Я давно не удивляюсь, слышав за спиной "больной!"
Ненормальный, неформальный, невоспитаный, немодный
Нах** ни кому не нужный, и поэтому СВОБОДНЫЙ!
Я давно забил на то, что меня не понимают,
Но я х** лажил на всё, из штанов невынимая!
В том что я такой как есть, и нет смысла извинятся,
В том что ни такой как все, лишний повод Улыбатся!

+Цитировать сообщение
Boyd
сообщение 7.3.2008, 22:08
Сообщение #20

Новичок
*
Из: Москва

[Вставить ник]
[Цитата]

Господи какой же это отстой, русский рок, само название просто абсурдно, американские матрешки блин. thumbdow.gif

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему